Зеленский о нормандской встрече

Президент планирует обсудить в ходе встречи в нормандском формате в Париже 9 декабря обмен пленных в формате "всех на всех". Также Зеленский хотел бы по итогам нормандской встречи не только коммюнике, а и больше конкретики по урегулированию ситуации на Донбассе.

"Я действительно хочу большого обмена (пленными. - Ред.) всех на всех. Меня интересуют все наши. Второй вопрос будет посвящен ситуации в сфере безопасности. Если все стороны захотят прекращения огня, так как этого хотим мы, мы сможем добиться серьезного результата по выводу незаконных формирований. Я бы хотел понимать хоть рамки всех этих сроков", - добавил он, пишет 

Также Президент Украины Владимир Зеленский раскрыл будущее ВСУ после окончания российско-украинской войны.Об этом политик заявил на брифинге, в четверг, 5 декабря.

"Мы имеем горький опыт и знаем, что может быть, когда страна не готова защищать государственные интересы. Именно поэтому после достижения долгожданного мира армия не перестанет быть нашим приоритетом. Потому что это залог нашего дальнейшего развития, нашей независимости, права на самостоятельный выбор нашего собственного пути, по которому движется Украина", - сказал президент.

По материалам: Без табу

Добавлено: 5-12-2019, 14:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх