В Симферополе помолились, чтобы в Чернореченском водохранилище было достаточно воды

Обменять водоснабжения аннексированного Крыму на уступки по поводу Донбасса - это личное мнение лидера фракции "Слуга народа" Давида Арахамии, а не государственное. Такое вынужден был объяснять глава президентского офиса Андрей Ермак.

Хотя Крым, в прямом смысле этого слова, сохнет. Уникальные исследования - как изменился полуостров, с тех пор Украина перекрыла воду с материка.

В Крыму не хватает воды для огромной российской армии – Умеров. В Меджлисе заявили о том, что никаких компромиссов по водоснабжению оккупированного полуострова быть не может.

"Как будет записано в договоре о поставках воды в Крым? Украина поставляет воду в 83-й регион РФ, Республику Крым? Это прямое признание юрисдикции России в Крыму. По международным правилам за все проблемы на оккупированной территории несёт ответственность оккупант. Наша задача сделать Крым неподъёмной, дорогой ношей для России", - отметил Умеров.

Также он написал о том, что Украина под руководством партии "Слуга народа" "всегда старается угодить агрессору".

"Для населения воды в Крыму достаточно. Не хватает когда считают вместе с огромной армией. Российской армией! Крым страшно милитаризован. Поддерживая Россию, вы, называющие себя "слуги народа", подставляете свой народ. Прекратите играть с огнём. Россия – агрессор", - подчеркнул представитель Меджлиса.

По мнению Умерова, в данной ситуации нужно искать не компромиссы, а "поддержку в мире, в виде усиления санкций, и экономических, и дипломатических, и политических".

По материалам: ТСН

Добавлено: 13-02-2020, 09:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх