Ситуация на фронте: двое украинских военных получили ранения

Не прекращаются обстрелы на передовой. На передовую передали первую тысячу тест-систем для выявления коронавируса

За прошедшие сутки боевики били из крупнокалиберных минометов. В результате обстрелов двое наших военных получили ранения. Горячее всего было в районе Новотошковского. О ситуации там - в сюжете.

Тысячу тест-систем на коронавирус волонтеры доставили в военных госпиталей Донецкой области. Сейчас идет забор биологических материалов для тестирования. В течение недели лаборатория протестует на коронавирус военных, которые больше всего контактируют с другими армейцами и чаще всего передвигаются по фронту. 

Вооруженные силы Украины приняли меры по предотвращению распространению коронавируса и подготовили более 500 коек инфекционного профиля, а также еще 500 дополнительных коек. Об этом сообщили в пресс-службе Генштаба ВСУ.

Сообщается, что были рассчитаны возможности всех больниц и учреждений Министерства обороны Украины по оказанию медицинской помощи пациентам с инфекцией COVID-19. Подготовлено более 500 коек инфекционного профиля, из которых 33 боксовых и 75 полубоксовых.

Кроме того, создан запас всего нужного из средств защиты, включая лекарственные, дезинфекционные средства, а также маски, костюмы и респираторы для медицинского персонала Вооруженных сил Украины. По состоянию на вторник, 24 марта, более сотни военнослужащих Вооруженных сил Украины находятся на самоизоляции из-за риска заражения коронавирусом. "На самоизоляции дома находятся 130 военнослужащих. Это лица, которые вернулись в Украину из-за границы или контактировали с людьми, которые теперь проходят обсервацию", — рассказал заместитель командующего Медицинскими силами полковник Андрей Галушка.

Напомним, что в Минздраве озвучили "пессимистический" сценарий Украине с COVID-19. Сообщается, что число инфицированных украинцев может достигнуть миллионов людей. Кроме того, число заболевших коронавирусом в Украине резко подскочило до 97. В свою очередь, в мире зафиксирован 411 412 случаев заражения COVID-19. 

По материалам: ТСН"Диалог.UA":

Добавлено: 25-03-2020, 14:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх