На Донбассе боевики применили ПТРК "Фагот": грустные последствия

Шесть украинских военных получили осколочные ранения

Еще один военный ранен в результате обстрела боевиков из гранатометов и пулеметов

На Донбассе шесть украинских военных получили осколочные ранения из-за обстрелов боевиков. Об этом сообщили в пресс-центре Операции объединенных сил на своей странице в Facebook.

"Так, сегодня, 14 июля, в Донецкой области вблизи Новомихайловки боевики применили противотанковый ракетный комплекс "Фагот". Шестеро военнослужащих получили осколочные ранения", - говорится в сообщении.

Отмечается, что еще один воин был ранен в результате обстрела из автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия неподалеку Водяного.

Всего с начала сегодняшних суток семь украинских защитников получили ранения. Их всех эвакуационной техникой оперативно доставили в медицинские учреждения и предоставили надлежащую помощь врачей.

Также беспилотник СММ ОБСЕ на Донбассе зафиксировал транспортные средства, которые ночью двигались по грунтовой дороге вблизи временно неконтролируемого участка границы с Россией.

Об этом говорится в ежедневном отчете СММ ОБСЕ в Украине от 14 июля.

За минувшие сутки, 13 июля, боевики на Донбассе 18 раз нарушили режим прекращения огня, применив при этом запрещенные минскими договоренностями минометы 120-го и 82-го калибра, а также гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

По материалам : 112.ua Цензор.НЕТ
Добавлено: 15-07-2020, 10:31
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх