​Наев объявил об усилении охраны в двух областях Украины - риск нового вторжения России очень высок

В Херсонской и Николаевской областях Украины усилили меры безопасности из-за возросшей угрозы нового вторжения России. Под охрану взяты ключевые объекты инфраструктуры.

Херсонская и Николаевская области Украины взяты под усиленную охрану из-за сообщений о возможном новом вторжении российских войск. Новость подтвердил командующий Объединенных сил Сергей Наев.

О защите Херсонщины и Николаевщины от российской агрессии Наев сообщил в комментарии "Укринформу".  "Действительно, такая информация (о вторжении РФ - ред.) проходила, но мы заранее предприняли меры", - сообщил командующий ООС. Он уточнил, что под усиленную защиту были взяты ключевые объекты инфраструктуры Украины. Речь, в частности, о канале Северо-Крымском канале. "Мы все эти объекты усилили - и охрану, и безопасность", - заверил Наев.

Он также сообщил о проведении неких контрдиверсионных и контртеррористических мер. Было отмечено, что к операции по защите областей привлечены не только военные, но и спецслужбы, а также правоохранители.

Примечательно, что о риске нового вторжения России, среди прочих, заявил президент американского фонда "Джеймстаун" Глен Говард. Он высказал мнение, что таким образом Россия может попытаться решить проблему с недостатком воды в аннексированном Крыму. С каждым годом ситуация для оккупанта только усугубляется.

Ранее Диалог.UA сообщал, что от Симферопольского водохранилища в Крыму почти ничего не осталось: потрескавшиеся куски суши вместо воды. Мы также писали, что в Кабмине назвали условия для России по возобновлению водоснабжения аннексированного Крыма. 

По материалам: "Диалог.UA"
Добавлено: 6-06-2020, 10:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх