Суд столицы переизбрал меру пресечения Сергею Стерненку

Суд изменил адрес круглосуточного домашнего ареста для общественного деятеля Сергея Стерненко - в Киеве вместо военной части в Одессе.

"Судья Мелешак удовлетворила ходатайство прокурора. Теперь домашний арест я должен отбывать уже в Киеве, а не в военной части в Одессе. Правда, есть еще нюансы, но о них позже", - написал Стерненко в Facebook.

15 июня Сергея Стерненко отправили под круглосуточный домашний арест на 2 месяца - до 15 августа. Решение после 11-часового заседания объявил судья Шевченковского райсуда города Киева Владимир Бугиль.

Ночью протестующие, поддерживающие Стерненко, пришли к дому по ул. Грушевского в центре Киева, где живет президент Владимир Зеленский.

Ранее Служба безопасности Украины вручила активисту подозрение по статьям об умышленном убийстве и незаконном ношении холодного оружия.

2 года назад на Стерненко совершили 3 покушения. Во время третьего, 24 мая, погиб нападавший.

Синоптики предупреждают об опасности шквалов.

В среду, 17 июня, в Украине будет и жарко, и дожди одновременно. Самыми обильными дожди будут на Западе, они будут поливать также северные и центральные регионы. На Востоке осадки тоже вероятны, в частности, на Харьковщине. Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко на странице в соцсети Facebook. 

По материалам: ТСН, Gazeta.ua

Добавлено: 16-06-2020, 17:02
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх