Всемирный день борьбы с гепатитом

В Украине гепатитом С инфицированы 1,3 млн человек, из них лишь 6,5% знают, что они заражены, - Степанов. Под медицинским наблюдением находятся более 87 тыс. пациентов, у которых обнаружен гепатит С

Всемирный день борьбы с гепатитом - международный день, посвященный проблемам гепатита отмечается 28 июля. Всемирный день борьбы с гепатитом учрежден Всемирной ассамблеей охраны здоровья в 2010 году. Мероприятия проводятся органами охраны здоровья. Праздник создан с целью повышения информированности общества о данном заболевании, пути его распространения, методы диагностики, стратегии доступного лечения и возможной профилактики. Этот информационный и памятный День.

Справка. Гепатит - это заболевание печени воспалительного характера, как правило, вирусного происхождения. Гепатит B и C - два основных типа из пяти различных инфекций гепатита - являются причиной 96% всех случаев смерти от гепатита. Около 325 млн человек в мире живут с хронической инфекцией, вызванной вирусом гепатита B или вирусом гепатита C. Пути передачи гепатита B от матери к ребенку во время рождения; незащищенные половые контакты; опасные медицинские и другие манипуляции, связанные с контактом с кровью (татуировки, пирсинг и т.д.); использование нестерильного инъекционного инструментария при употреблении наркотиков.

По материалам: 112.ua, Прямой, ТСН
Добавлено: 28-07-2020, 17:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх