"В руководстве Украины есть предатель", - заявление Бутусова

​Бутусов прокомментировал появление видео спецоперации СБУ и заявил, что в высшем руководстве Украины есть предатель.

Известный украинский журналист и военный эксперт Юрий Бутусов прокомментировал появление видео с подробностями спецоперации СБУ, в рамках которой украинским спецслужбам удалось завербовать и заманить в ловушку российских наемников ЧВК "Вагнера", которые воевали на Донбассе в составе российской армии.

На своей странице в социальной сети Facebook Бутусов не только прокомментировал блестящую операцию, но и заявил, что в руководстве Украины на самом верху есть предатель. Военный эксперт подчеркнул, что видео Яниной Соколовой, которое было опубликовано журналисткой сегодня, содержат свидетельства российского военного Дениса Харитонова, который детально рассказал о боях с украинской армией на Донбассе в составе армии РФ.  Именно он из переносного ЗРК сбил два украинских штурмовика "Су-25" в районе Мариновки, действуя в составе российского батальона "Степь".

Бутусов отмечает, что Харитонов награжден лично Сурковым.  Планируя операцию, сотрудники украинских спецслужб смогли проявить потрясающий профессионализм, обнаружив наемника и заманив его в ловушку. Однако руководством Украины было совершено предательство, в результате которого Харитонов продолжает оставаться на свободе.

По мнению Бутусова, именно в высшем руководстве страны находится предатель, силами которого российские боевики избежали наказания и не попали в Украину. Он отметил, что этот человек слил детали секретной операции в последний момент.  "Предатель в руководстве Украины вместо того, чтобы привлечь к ответу Харитонова и других террористов, решил не портить отношения с Путиным и сам в последний момент "слил" секретную операцию!" - заявил он.



Ранее президент Зеленский назвал "плохой историей" решение властей Беларуси выдать Москве боевиков российской ЧВК "Вагнер". На этот шаг Минска отреагировал также и секретарь СНБО Украины Алексей Данилов: он назвал "недружественным шагом" решение Минска о выдаче России боевиков ЧВК "Вагнер".

Автор - Марк Ворошилов

По материалам:  "Диалог.UA"
Добавлено: 19-08-2020, 10:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх