Россия хочет вывести свои войска с территории Украины, - Бутусов

РФ хочет вывести свои войска с территории Украины, поэтому хочет быть уверена в боеспособности боевиков.

Россия взяла курс на "украинизацию" войны. Внедрение российского командного состава на руководящие должности в "армию ЛДНР" показывает, что РФ рассматривает возможность вывода регулярных российских войск с Донбасса и потому хочет быть уверена в боеспособности боевиков противостоять украинской армии.

Об этом в статье для ZN.UA пишет журналист и военный эксперт Юрий Бутусов.

Таким образом, по мнению автора, Россия полностью повторяет сценарий других локальных конфликтов, которые она искусственно создавала на территории постсоветских стран. "Армии "Приднестровья", "Абхазии", "Южной Осетии" — это банды наемников под руководством российских офицеров, под оперативным командованием ВС РФ и ФСБ, усиленные российскими наемниками, которые полностью находятся на содержании России", - пишет Бутусов.

По его мнению, курс на снижение интенсивности боевых действий — это не путь к миру. Получив отпор в Украине, Путин решил превратить Донбасс в постоянно тлеющую горячую точку. Автор напоминает, что в "Приднестровье" война и действия пророссийских политических партий привели к де-факто молчаливому признанию руководством Молдовы оккупации ее земель и партнерским отношениям с бандитским руководством "Приднестровья". В Абхазии и Осетии Россия спровоцировала широкомасштабную войну и вторжение, чтобы создать условия для свержения антипутинского правительства.

"Снижение накала боевых действий для России выгодно не менее, чем для украинской власти накануне выборов. Дело в том, что мобилизационные ресурсы РФ для войны в Донбассе гораздо меньше украинских. Потери противнику просто некем восполнять — в ходе боев под Дебальцево противник бросал в бой в качестве пехоты всех подряд, включая ценных военных специалистов", - пишет Бутусов. 

Добавлено: 25-07-2015, 17:40
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх