Cамые главные события празднования дня защитника в Украине (ФОТО+ВИДЕО)

Мероприятия прошли по всей Украине: в Киеве, Одессе, во Львове, Харькове, Полтаве.

Киев.

В столице было запланировано 12 массовых мероприятий, посвященных Дню защитника Украины. Из-за этого в центре города частично перекрыли движение транспорта.

В 14:00 стартовал традиционный марш правых сил «Марш УПА — 2020».

Организаторами мероприятия являются «Национальный корпус», «Свобода» и «Правый сектор», а также ряд ветеранских и патриотических организаций. Участники акции  дошлидо Офиса Президента, где  выдвинули свои требования действующей власти.


На Михайловской площади собрались участники велопробега ко Дню защитника. Они проехали по Киеву к Музею истории Украины во Второй мировой войне.

Как праздновали в других городах Украины

Одесса

Одесситы возложили цветы к мемориальному камню в честь воинов, отдавших свою жизнь за независимость и целостность Украины. В церемонии приняли участие военнослужащие, представители органов власти, общественность. После того в память о погибших украинских защитниках провели молебен. Выступил праздничный оркестр.


Львов

Во Львове на Лычаковском кладбище почтили память героев, погибших за независимость нашей страны. Духовенство провозгласило экуменическую молитву на Марсовом поле. Владыка Степан (Сус) провозгласил речь.


Мы на месте, где покоятся Герои, о которых мы знаем не из книг, по истории Украины. Это наши соседи, это те, кого мы называли и называем просто словом «брат»,

— сказал владыка.

Харьков

Утром 14 октября в Харькове ветераны АТО и ООС, родные погибших воинов и военнослужащие возложили цветы возле памятника защитников Украины. Они почтили минутой тишины погибших. После того там началась праздничная церемония.


В Полтаве ко Дню защитника открыли Стену Памяти павших за Украину в Музее тяжелой бомбардировочной авиации. 

На ней есть фотографии и истории почти 4 тысяч воинов, погибших на Донбассе. Более 150 из них — жители Полтавщины, сообщает «Суспильное Полтава».


Длина стены — 76 метров. Ее установили за деньги благотворителей.

В Сватово вспомнили погибших военных и помоллились за мир.

По материалам: 24tv.ua
Добавлено: 15-10-2020, 07:37
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх