В Минздраве рассказали о штрафах к рарушителям карантина прям на месте

Нарушителей карантинных мер будут штрафовать сразу на месте. В Минздраве заявили, что ношение маски не вредит здоровью.

Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко заявил, что украинцев, которые нарушают карантинные меры, начнут штрафовать сразу на месте. Соответствующий законопроект уже подан на сессию ВРУ. Об этом Ляшко заявил в эфире ток-шоу "Голос народа" на телеканале "112 Украина".

"В повестке дня следующей сессии ВРУ находится законопроект, который позволит Национальной полиции Украины составлять протокол и штрафовать уже сразу на месте нарушителя", - сказал Ляшко.

Кроме того, главный санитарный врач страны отметил, что ношение маски не вредит здоровью человека.

"Недавно опубликовано было глобальное исследование, которое показало позитивы и негативы от ношения маски. О том, что мы говорим, что ношение маски может уменьшать количество или концентрацию кислорода в крови - это было доказано, что это неправда, это фейк", - отметил он.


Ляшко добавил, что если маска качественная, допущена на производство и является доказанным средством индивидуальной защиты, то она не вредит здоровью а защищает.

Напомним, Кабинет министров продлил режим чрезвычайной ситуации в Украине до 31 декабря 2020 года. Данный режим был установлен в марте 2020 года из-за пандемии коронавируса.

В Украине за последние сутки выявили 8312 новых случаев инфицирования коронавирусом. С начала пандемии коронавирусом в Украине заразились 378 729 человек, из них 7041 человек умер (173 за последние сутки), 155 026 (+3394) - выздоровели.
Добавлено: 31-10-2020, 11:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх