Как МОЗ планирует усилить карантин

Министерство здравоохранения будет предлагать усилить карантинные ограничения: полный запрет массовых мероприятий, запрет работы спорт-комплексов и бассейнов, а в ТРЦ разрешить работать исключительно магазинам. За отсутствие маски в транспорте будут штрафовать на месте

Источник: заместитель министра здравоохранения, главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко на брифинге 5 ноября

Источник: заместитель министра здравоохранения, главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко на брифинге 5 ноября

Прямая речь: "Сегодня МОЗ хочет предложить правительству дополнительные карантинные ограничения на территории Украины. Они будут касаться ограничения деятельности зон питания, детских комнат и развлекательных зон в торгово-развлекательных центрах. Мы хотим, чтобы в торгово-развлекательных центрах работали исключительно магазины для того, чтобы люди могли купить необходимые им вещи и чтобы это не влияло на экономику нашей страны.

Также хотим просить правительство запретить проведение всех массовых культурных мероприятий.

Ограничить деятельность спортивных залов, фитнес-центров, бассейнов.

Запретить деятельность субъектов хозяйствования, которые не соблюдают санитарные нормы, которые прописаны в постановлении Кабинета министров Украины. Это позволит контролирующим органам применять меры административного воздействия и наказывать именно тех, кто нарушает противоэпидемические нормы, а те, кто придерживаются, – чтобы могли работать в условиях карантина".

По материалам: УП
Добавлено: 5-11-2020, 11:16
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх