Раде не хватило голосов, чтобы принять постановление об отмене карантина выходного дня

Верховной Раде не хватило голосов, чтобы принять постановление № 4381 об отмене карантина выходного дня. "За" проголосовали 149 нардепов.

Онлайн-трансляцию вел телеканал "112 Украина".

Проектом постановления предлагается рекомендовать правительству пересмотреть решение, принятое им 11 ноября 2020 года, с целью преодоления негативных тенденций в экономической сфере.

В частности, предлагается смягчить ограничения по запрету в выходные дни в отношении приема посетителей заведениями питания (барами, ресторанами, кафе и др.).

А также разрешить посещение торгово-развлекательных центров и других заведений развлекательной деятельности.

Нардепы предлагают возобновить работу учреждений культуры, спортивных залов, фитнес-центров, бассейнов и проведения массовых мероприятий. 

Кроме этого, хотят разрешить деятельность в сфере торгового и бытового обслуживания населения.

Напомним, в Украине с 14 ноября ввели карантин выходного дня. Он будет действовать с 00:00 субботы до 00:00 понедельника. В выходные дни в стране будут работать только объекты критической инфраструктуры, в частности продуктовые магазины, аптеки и транспорт.

Вчера, 16 ноября, и сегодня в Киеве у стен Верховной Рады Украины происходил митинг предпринимателей, которые требуют у парламентариев отменить карантин выходного дня.
Добавлено: 17-11-2020, 14:12
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх