Украина расширила список не признаваемых паспортов РФ

В перечень добавлены управления МВД РФ по выдаче паспортов в Краснодарском крае и Ростовской области.

Кабинет министров расширил перечень паспортов РФ, которые не признаются властями Украины. Эта мера касается преимущественно жителей аннексированного Крыма и временно неподконтрольной части Донбасса. Об этом сообщает РБК-Украина со сслыкой на соответствующее решение правительства в среду, 25 ноября.

Указано, что ранее не признавались российские паспорта, выданные органами миграционный службы РФ в Новошахтинске и Покровском Ростовской области. Именно в этих органах жители оккупированного Донбасса получают паспорта России.

Теперь же не будут признаваться документы, выданные и в других населенных пунктах Ростовской области: Донецк, Красный Сулин, Матвеев Курган, Шахты и Родионо-Несветайская.

Кроме того, не будут признаваться заграничные паспорта, выданные в Краснодарском крае. Здесь документы в основном оформляют крымчане.

Ранее сообщалось, что жителей временно оккупированного Донбасса и аннексированного Крыма, которые получили российский паспорт, не будут лишать гражданства Украины.

Также МИД оправдал получение крымчанами паспортов РФ, поскольку граждане Украины на полуострове фактически были лишены права выбора.

По материалам: Корреспондент.net 
Добавлено: 26-11-2020, 07:31
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх