Почему 3 День продолжают протестовать ФОПы против введения кассовых аппаратов

Активисты выступают с лозунгами в том, что депутаты рады своими законопроектами и поправками к ним "мешают" существовать предпринимателям. Активисты выступают против новых штрафов за нарушения при использовании регистраторов расчетных операций (РРО, кассовые аппараты). В митингующих плакаты "SaveФоп", на которых также написаны их родные города.


Об этом в эфире "Прямой" заявила  и председатель Государственной регуляторной службы Украины (2015-2019), народный депутат IV, V, VI, VII созыва Ксения Ляпина.

"Во-первых, на самом деле этот вариант уже наработан - это законопроект 3853-1. В частности, первым его автором является Нина Южанина. Собственно, 3993 - это второй законопроект, который вторую часть Налогового кодекса корректирует по требованию предпринимателей. Итак, экспертный материал и все, что необходимо, сделано. Нужна только политическая воля ...

Представители бизнеса с 1 декабря объявили бессрочную акцию протеста у стен Верховной Рады. Кроме отмены "карантина выходного дня", участники митинга требуют принять законопроекты №3853-1, №3853-2 и №3993, предусматривающие упрощенную систему налогообложения, отчетности и учета доходов предпринимателей, а также отмену кассовых аппаратов.

При этом предприниматели категорически против альтернативного законопроекта №4313-д, который предусматривает отсрочку на год введения кассовых аппаратов

Добавлено: 3-12-2020, 13:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх