Поклонская о COVID-19 в Крыму: "К людям не выезжает скорая, а в больницах нет мест"

Так называемая депутат Государственной Думы Наталья Поклонская признала бедственную ситуацию во временно аннексированном Крыму в связи с пандемией коронавируса. В Крыму в больницах не хватает коек, тестов нет, а скорая помощь не приезжает на вызовы.

Депутат Госдумы Наталья Поклонская признала, что жители полуострова оказались в непростом положении и вынуждены заниматься самолечением. "Чем, по мнению Крымского Росздравнадзора, нужно заниматься заболевшим? — возмутилась Поклонская.

- Что делать человеку, который понимает всю плачевную ситуацию нашей медицины, но желает выжить при всем этом?".

Перебежчица предлагает властям дать людям названия препаратов, которые могут помочь, и обеспечить ими. 

Позже Поклонская опубликовала фото очередей в аптеки за антиковидными препаратами. По ее словам, подобные снимки она получает из разных регионов РФ, хотя власти утверждают, что определенный препарат есть в наличии — даже с запасом.

Напомним, ранее Поклонская признала, что аннексия не пошла на пользу полуострову - за последние семь лет эта сфера пришла в полный упадок. В конце ноября в России был установлен антирекорд по количеству новых заболевших коронавирусом за сутки. Крым стал лидером антирейтинга.

Тем временем жительница Крыма продемонстрировала, в каких условиях ей приходится лечиться от двусторонней пневмонии. Женщина, которая сама является медработником, неприятно удивлена безразличию коллег к болеющим.

По материалам:  "Диалог.UA"
Добавлено: 4-12-2020, 15:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх