Вакцинация в Украине и в мире

В Украине массовая вакцинация от коронавируса может начаться в середине 2021 года. Председатель комиссии по биобезопасности и биологической защите при СНБО Сергей Комиссаренко заявил, что проблема в том, что нужно подготовить инфраструктуру, логистику для того, чтобы ее правильно провести.

Министр здравоохранения Максим Степанов ранее говорил, что Минздрав находится на завершальной стадии переговоров для достижения договоренностей с мировыми производителями вакцин, в частности с компанией Pfizer.

На выходных президент США Дональд Трамп заявил, что вакцинация в Штатах начнется на следующей неделе.


Перед этим о планах начать вакцинацию заявили в Великобритании (там сначала будут прививать старших людей, находящихся в группе риска)


В РФ (5 декабря в Москве на базе взрослых поликлиник заработали кабинеты вакцинации). Индонезия получила из Китая первую партию вакцины от коронавируса Sinovaс.

В то же время компания Pfizer сократила планы по производству вакцины от коронавируса – с 100 млн до 50 млн доз. Производитель столкнулся с трудностями: на предприятии не хватает сырья из-за продолжительного налаживания цепочки поставок.

Ранее ученые заявили, что вакцина против COVID-19 может сформировать иммунитет на 90 дней

В течение одного месяца после естественного заражения большая часть людей формирует иммунитет, который защищает от болезней, вызванных реинфекцией.

Мы не останемся в конце мировой очереди на вакцину от COVID-19, - заявил Кулеба

По материалам: 112.ua

Добавлено: 7-12-2020, 10:38
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх