Арестович признал, что опубликовал версию оккупантов о гибели бойца ВСУ на Донбассе

Украинского военного, тело которого вернули боевики, задушили

Украинская делегация в Трехсторонней контактной группе признала, что обнародованная ими информация о причинах гибели бойца ВСУ, тело которого оккупанты отдали 17 декабря, была пропагандой РФ.

Ответственность за это взял на себя советник по информационной политике Алексей Арестович, в обязанности которого входит борьба с российскими фейками.


В заявлении украинской делегации утверждалось, что военнослужащий умер якобы от «отравления алкоголем или наркотиками».

«По данным ТКГ, военнослужащий одной из механизированных бригад ВСУ, находясь в состоянии опьянения, совершил самовольный переход на сторону противника (без оружия), и умер от алкогольной или наркотической интоксикации», — говорилось в нем.

Однако в распоряжении Цензор.Нет оказались результатам судебно-медицинской экспертизы, согласно которым военного задушили.


После этого на странице украинской делегации в Facebook было опубликовано опровержение первоначальной версии его гибели.

По словам Арестовича, произошла «техническая ошибка».

«Перепутал версию представителей российской стороны, которую обсуждали во внутренней переписке, и сообщение для СМИ, и фактически обнародовал версию оккупантов. Приношу свои официальные извинения уважаемым СМИ и украинскому обществу», — заявил он.

По материалам: НВ
Добавлено: 18-12-2020, 15:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх