Арестович ответил Кривоносу на обвинения о снайперах на минном поле: "Слепил легенду"

Арестович заявил, что он не мог в 2018 году завести группу снайперов на минное поле на Донбассе, так как не являлся старшим в этой группе.

Легендой назвал спикер украинской делегации в ТКГ Алексей Арестович заявление экс-замсекретаря СНБО Сергея Кривоноса о своей причастности к гибели двух снайперов в 2018 году. Арестович объяснил, почему такое обвинение, по его словам, совершенно нелепое, сообщает Диалог.UA.

Как рассказал Арестович в интервью, он был в той группе не самым старшим по званию и не имел никаких полномочий, позволяющих определять или корректировать маршрут группы. Арестович также поправил Кривоноса, сказав, что событие, о котором говорил бывший замсекретаря СНБО, произошло 10 ноября, а не 8-го, и маршрут тогда никто не менял, раненых было двое, а не трое, как рассказывал Кривонос, и это было не минное поле.

По словам Арестовича, взорвалась мина "ведьма", она "почти не оставляет неповрежденных". "Что это за заведение (на минное поле), когда человек остается там же и подрывается? Это как? Погубить лучших снайперов ВСУ ценой собственной смерти? Это очень большое исключение, что я остался цел", – сказал спикер украинской делегации в ТКГ.

По его словам, Кривонос "слепил легенду" и теперь ее распространяет.

Ранее Арестович раскрыл один из секретов переговоров ТКГ и рассказал, на что готова пойти Россия. Кроме того, Арестович рассказал, в какую сумму Украине обойдется восстановление разрушенного Донбасса.
Добавлено: 31-12-2020, 16:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх