Зеленский уволил замсекретаря СНБО Кривоноса с двух должностей

Заместитель секретаря СНБО больше не возглавляет комиссию по военно-техническому сотрудничеству и группу по укреплению обороноспособности государства.

Боевой офицер Сергей Кривонос рассказывал о нежелании секретаря СНБО Данилова работать с ним

Президент Украины Владимир Зеленский вывел заместителя секретаря СНБО Сергея Кривоноса из состава Межведомственной комиссии по политике военно-технического сотрудничества и экспортного контроля и   Межведомственной рабочей группы по подготовке предложений по укреплению обороноспособности государства, которую он возглавлял.

"Вывести из персонального состава Межведомственной комиссии по политике военно-технического сотрудничества и экспортного контроля Сергея Кривоноса, освободив его от исполнения обязанностей председателя этой комиссии. Освободить Сергея Кривоноса от исполнения обязанностей председателя межведомственной рабочей группы по подготовке предложений по укреплению обороноспособности государства", - говорится в президентском указе №869/2019 от 29 ноября.

Этим же указом Зеленский признал утратившими силу указы и их положения, которыми Кривонос был введен в состав упомянутых комиссий. Указ вступает в силу со дня его опубликования.

Напомним, 4 марта пятый президент Украины Петр Порошенко уволил Олега Гладковского с должности первого замсекретаря СНБО и главы межведомственной комиссии по политике военно-технического сотрудничества и экспортного контроля. 12 марта и 9 апреля на эти должности был назначен полковник Сергей Кривонос - бывший  командир  8-го Хмельницкого полка спецназначения ВСУ, организатор обороны Краматорского аэродрома в 2014 году. С ноября 2014 Кривонос возглавлял Управление специальных операций Генштаба, в январе 2016 года был назначен первым заместителем командующего Сил специальных операций ВСУ.

В конце  октября Кривонос сообщил о своей предстоящей отставке, так как новый секретарь СНБО Алексей Данилов не видит его на этой должности.

По материалам: ZN,UA
Добавлено: 30-11-2019, 14:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх