Где Зеленский будет праздновать Новый год


Президент Владимир Зеленский будет праздновать Новый год в западной резиденции в селе Гута Ивано-Франковской области.


Источник: ответ главы Офиса президента Андрея Ермака

Прямая речь: "По моей информации, Новый год президент будет праздновать в Гуте".

Вместе с Зеленскими в резиденции будет находиться сам Ермак со своей семьей, а также помощник главы государства Сергей Шефир.

Госдача президента Украины расположена в 60 км от Ивано-Франковска. Ее площадь вместе с лесными и охотничьими угодьями составляет 10 886 га. В прошлом году Зеленский также встречал Новый год в Гуте.

На территории также есть ресторан, канатная дорога, питомник с животными, SPA-центр, пруд и вертолетная площадка.

Здесь любили отмечать Новый год большинство лидеров Украины – Леонид Кравчук, Виктор Ющенко, Петр Порошенко и беглый Янукович. Эту традицию продолжил и Владимир Зеленский.

Напомним, накануне президент Зеленский назначил нового главу Ивано-Франковской ОГА – им стал Андрей Бойчук.

Кроме того, прошлый Новый год Владимир Зеленский с семьей встречал в Карпатах. Праздник они провели на горнолыжном курорте Буковель в Ивано-Франковской области.

Предыстория:
  • По наблюдению программы "Схемы", Зеленский прилетел из Омана почти через сутки после авиакатастрофы украинского самолета МАУ в Иране.
  • Во время поездки Зеленского сопровождал его помощник Андрей Ермак. СМИ предполагали, что президент мог встречаться с представителями РФ. Такую версию в ОП отрицали и решили подать в суд на "Схемы".
Ранее супруга президента Украины Елена Зеленская рассказала о ремонте на его госдаче. В частности, семья украинского лидера после переезда поменяла в ней интерьер: сняла люстры, убрала золотые элементы декора, а стены покрасила в серый цвет.

По материалам: УП, Сегодня
Добавлено: 31-12-2020, 14:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх