Партия "За Украину!" против образования с 5-летнего возраста

Вячеслав Кириленко отметил, что "закон принят практически без обсуждения и с нарушением Закона о Регламенте Верховной Рады, поскольку принят сразу в целом и народные депутаты лишены возможности внести поправки во втором чтении".

"В случае подписания президентом закона №6518 около 200 тыс. детей старше 5 лет уже в июле этого года будут заставлять сдать в детсады для получения документа об обязательном дошкольном образовании даже вопреки желанию родителей", - отметил народный депутат. По его словам, "в соответствии с Конституцией, дошкольное образование детей, как и в каждой демократической стране, является правом, а не обязанностью родителей. Сегодня 57% детей посещают детсады. Родители остальных детей или не могут обеспечить пребывания детей в садах, или считают, что лучше воспитывать их в семье".

"Даже при условиях, когда 43% дошкольников не посещают детсады, эти сады переполнены,сообщает NEWSru.ua. На 100 мест в детсадах приходится 108 детей. Эта проблема очень остра в больших городах, где выше уровень рождаемости", - отметил Кириленко.

"В случае подписания Закона президентом Украины группа "За Украину!" обратится в Конституционный Суд в связи с грубым нарушением Конституции Украины данным законом", - заявил Кириленко.
Добавлено: 7-07-2010, 08:58
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх