Последний «писк» в пластической хирургии

В последнее время центры пластической хирургии, оборудованные по последнему слову, предлагают довольно внушительный перечень пластических операций, омолаживающих гениталии.

В принципе, на сегодняшний день существует два типа женского генитального омоложения. Первый тип – воздействие на стенки вагины лазером. Благодаря действию лазерного луча устраняется излишняя складчатость слизистой, уплотняются стенки влагалища, происходит естественная подтяжка мышц, увеличивается площадь точки G, разглаживается эпителий между вагиной и анальным отверстием, анатомически изменяются – например, сужаются – те или иные части половых органов.

Поскольку операция выполняется с помощью лазерного оборудования и с местной анестезией (а иногда и с эндотрахеальным наркозом), она достаточно безопасна и комфортна для пациентки. Как следствие – операция легко переносится и предполагает срок восстановления всего в один день. Правда, до половых контактов придется подождать около месяца.

Второй вариант включает в себя, помимо лазерной коррекции, проведение еще и хирургической пластики. В этом случае изменение формы и упругости влагалища имеет не только косметическое значение, но и может решить проблемы недержания или фригидности. Понятно, что этот тип вмешательства показан женщинам, жалующимся на перечисленные проблемы.

За рубежом стоимость этих услуг колеблется (в зависимости от ее сложности и расценок клиники) от 4 до 17 тысяч долларов, сообщает «ТОНЕТО».

Известно, что в США врачи показывают своим пациенткам специальный каталог с гениталиями различных форм, предлагая выбрать наиболее симпатичный вариант.

Только за прошлый год в США было проведено свыше четырех тысяч таких операций, а в Великобритании число желающих изменить форму своего влагалище за последние пять лет возросло почти вдвое.
Добавлено: 8-07-2010, 08:27
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх