В Киеве на Нивках крупный пожар

В Киеве возле станции метро "Нивки" горит помещение ОАО "Киевский станкостроительный концерн" (бывшего завода станков-автоматов имени Горького")

, сообщает агентство ИМК

По данным агентства, пожару предшествовал громкий взрыв. Сейчас пожар в помещениях продолжается, на месте работают пожарные.

Предварительная причина - взрыв газового баллона (Дополнено в 20:35)

По данным газеты "Сегодня", горит 1-й корпус завода. Пламя охватило крышу здания, столб дыма виден на несколько километров.

По предварительной информации, на крыше взорвался баллон с газом - скорее всего, из-за жары или брошенного окурка. Огонь перекинулся на рубероид, и вспыхнула вся крыша. Огонь уже перешел на соседние деревья.

В соседних зданиях, где находятся магазины и офисы, проводится эвакуация. Из помещений выносят товары (строительную технику, бензопилы).

Медики и сотрудники МЧС сообщают, что на данный момент жертв нет, однако вся площадь пожара еще не исследована.

МЧС: Горят склады "Эльдорадо" (Дополнено в 21:00)

По данным дежурной части Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций Украины, по адресу проспект Победы, 67 горят склады сети супермаркетов "Эльдорадо".

Однако в МЧС подчеркнули, что в настоящее время эта информация является предварительной, и ведомство работает над выяснением объекта и причины пожара.

Площадь пожара - 100 квадратных метров (Дополнено в 21:17)

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в столичном главке милиции, по предварительной информации, площадь пожара на складах на проспекте Победы - около 100 метров квадратных, пожарные производят тушение очагов возгорания, милиция несет охрану общественного порядка на месте происшествия.

Информацию о возгорании торговых складов агентству также подтвердил источник в МЧС.

"Сейчас на месте возгорания работают сотрудники пожарной охраны и МЧС. Проводятся работы по локализации и ликвидации очагов возгорания", - сообщил источник.

Пожарные продолжают бороться с огнем (Дополнено в 22:15)

По состоянию на 22:00 воскресенья, 15 августа, в районе станции метро "Нивки" продолжается тушение масштабного пожара на торговых складах, сообщили в ГУ МВД Украины в городе Киеве в воскресение вечером.

В то же время в главке милиции все еще нет информации о возможных пострадавших.
Добавлено: 16-08-2010, 04:54
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх