В Днепропетровске реконструируют одну из самых грязных и "пробочных" улиц - улицу Шмидта

10 марта в 13.00 в белом зале Днепропетровского городского совета городской голова Иван Куличенко проведет совещание относительно реконструкции улицы Шмидта.


Об этом сообщили в департаменте жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства Днепропетровского городского совета.

Улицу Шмидта отремонтируют на участке от проспекта Карла Маркса до проспекта Пушкина. В частности, там планируют заменить асфальтобетонное покрытие проезжей части дороги и тротуаров, реконструировать трамвайные пути, отремонтировать канализационный коллектор, выполнить озеленение и реконструкцию уличного освещения, а также обустроить по обе стороны улицы парковки. Проект капитальной реконструкции улицы Шмидта разрабатывает ООО "Днепрокомундорпроект", отмечают в департаменте.

В этом году, кроме улицы Шмидта, капитально отремонтировать дорогу планируется на проспекте им. Газеты "Правда", на улице Маршала Малиновского (от Центрального до Мерефо-Херсонского моста), на улице Героев Сталинграда (от ул. Шинной до ул. Благоева), на Набережной Заводской и ул. Янтарной. Текущий ремонт планируется выполнить на 120 тысячах квадратных метров разрушенных участков дорог, добавляют в департаменте.

Добавлено: 10-03-2011, 10:26
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх