Капремонты Днепропетровска: Янтарная, Шмидта, Героев Сталинграда и Малиновского

В течение года, кроме проспекта Правды, в Днепропетровске собираются капитально отремонтировать еще 4 улицы. Часть финансирования выделят из местного бюджета, часть – из государственного.


- Ремонт Шмидта обойдется в сумму около 35 миллионов гривен, - сообщил губернатор Днепропетровщины Александр Вилкул на сегодняшнем совещании, посвященному благоустройству Днепропетровска. - Работы начнутся в мае. Там капитально отремонтируют дорожное полотно, посадят деревья и отремонтируют 12 фасадов.

- Объект чрезвычайно сложный, - говорит Иван Куличенко про ремонт улицы Шмидта . – В прошлом году мы заменили часть канализационного коллектора, в этом году заменим вторую его часть. Также поменяем систему ливнестока и расширим дорогу. Кроме того, организуем парковки на 490 мест.

Тендер на проведение этих работ уже объявлен. Куличенко обещает, что к сентябрю улица будет «вылизана».

Бюджет ремонта ул. Янтарной – 18 миллионов, работы там начнутся в июне.

- Там мы приведем в порядок все колодцы и систему ливневок, - говорит Куличенко. – Потому, что когда мы будем ремонтировать там дорогу, должны быть уверены, что она простоит длительное время.

К ремонту улицы Героев Сталинграда тоже приступят в июне, их профинансирует госбюджет – заказчиком тут является Кабинет Министров.

Ремонт улицы Малиновского обойдется бюджету в 30 миллионов гривен, ее отремонтируют в конце мая.

Также вскоре начнется первый этап строительства объездной вокруг г. Днепропетровска – это дорожа протяженностью 18 километров от Криворожского шоссе до Запорожского шоссе.

Добавлено: 31-03-2011, 07:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх