Иностранные инвесторы не выполняют своих обязательств перед Одессой

Иностранные инвесторы, которые реализовывают проекты в Одессе, не выполняют взятых на себя инвестиционных обязательств.

Об этом в ходе заседания фракции ПР Одесского горсовета в понедельник сообщил председатель фракции Геннадий Труханов.

По его словам, необходимо обязать инвесторов начинать исполнение инвестиционных обязательств параллельно с началом реализации их проектов, пишет Lb.ua

Как напомнил Труханов, один из инвесторов, который сейчас застраивает территорию санатория Россия, в обмен на это пообещал построить городу станцию "скорой помощи". Сейчас, по словам депутата, на территории санатория ведется застройка коттеджей, но до сих пор неизвестно даже место расположения будущей больницы.

Напомним, весной 2010 года депутаты Одесского городского совета утвердили изменения в градобоснование разработки правил использования и застройки территории курорта "Аркадия". Изменения касались санатория "Россия". В обмен на выделение участка в прибрежной зоне под коттеджи бизнесмены пообещали возвести медицинский центр. Инвестором проекта выступила фирма "Благо-инвест (Европейская клиника)", принадлежащая арабскому предпринимателю Аднану Кивану. Территория санатория "Россия" является рекреационной зоной, где частная застройка запрещена.
Добавлено: 22-03-2011, 12:44
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх