Запорожье рассматривает предложения от инвесторов по энергосберегающим технологиям

В рамках реализации Муниципального энергетического плана власти областного центра ведут работу по привлечению инвесторов для реорганизации инвестиционных энергосберегающих проектов.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, ряд западных компаний и банков уже выразили свою заинтересованность в этом. Муниципальный энергетический план, включающий в себя восемь крупных инвестиционных энергосберегающих проектов, был принят в июне 2014 года.

Инвестиционные проекты в рамках Муниципального энергетического плана подготовлены в соответствии с европейскими требованиями, и многие из них уже заинтересовали инвесторов. Так городская власть ведёт диалог с Европейским банком реконструкции и развития о совместной реализации ряда проектов концерна «Городские тепловые сети», коммунального предприятия «Водоканал». Среди них строительство когенерационных станций, перевод горячего водоснабжения в Шевченковском районе на биотопливо и тому подобное. Внедрение ряда проектов может начаться уже в конце текущего года.

На сегодня городская власть уже рассматривает предложения от трёх западных банков, которые изучают возможность инвестирования в энергосберегающие и энергоэффективные проекты в Запорожье.
Добавлено: 24-06-2015, 07:23
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх