Кучме не удалось избежать очной ставки с Мельниченко

ФСВ Генпрокуратуре проходит очная ставка второго Президента Украины Леонида Кучмы и экс-майора Управления Госохраны Николая Мельниченко.

Как сообщает "Украинская правда" со ссылкой на свои источники, очная ставка фиксируется на видеокамеру. На следственных действиях присутствуют Л.Кучма, два его адвоката и Н.Мельниченко с адвокатом, а также руководитель следственной группы по расследованию "дела Гонгадзе" Владислав Грищенко.

Очная ставка началась в 11:20, сообщает ЛІГА.новости.

Сегодня Л.Кучма признался журналистам, что не имеет никакого желания встречаться с Н.Мельниченко. "Я его лично не знаю и не хотел бы знать вообще никогда", - заявил он, добавив, что экс-майор не был его охранником, а работал в отделе Управления госохраны, которое занималось защитой Президента от прослушки. "Так что делайте выводы. Их задача была - четыре-пять человек заходили в кабинет или в другое помещение, куда ехал Президент, он шел с ящичком, доставал аппаратуру и должен был проверить, что жучков или какого-то Мельниченко под диваном нет. Это была вся его задача. Поэтому какой разговор у меня с ним может быть?" - сказал Л.Кучма.

На уточняющий вопрос, состоится ли все-таки очная ставка, Л.Кучма ответил: "Я сказал, что я не хочу. Но если…" - и утвердительно кивнул

В прошлую среду очная ставка Л.Кучмы и Н.Мельниченко не состоялась. Адвокат экс-майора Павел Сычов заявил, что "встреча" в прокуратуре сорвана Л.Кучмой. В свою очередь, Л.Кучма заявил: "По нашей просьбе, по нашему ходатайству, пока мы найдем адвоката, я думаю, это два-три дня, перенести очную ставку где-то на понедельник… К тому же, вы понимаете, сколько томов, это же не Дюма, поэтому один адвокат вообще я не знаю как может, должна группа, наверное, работать, чтобы разобраться, что там за все года написано".
Добавлено: 4-04-2011, 12:07
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх