Адвокат Кучмы считает, что Мельниченко записывал очную ставку на «шпионские» часы

Чтобы узнать подробности очной ставки, «КП» связалась с новым адвокатом Леонида Кучмы - Виктором Петруненко. Юрист не скрывал своего удовлетворения ходом следственного мероприятия:

- Леонид Данилович согласился на очную ставку, поскольку считает, что бояться ему нечего. Хотя настаивал на морально-этическом аспекте: ему было по-человечески неприятно встречаться с экс-майором, - сообщил нам Петруненко. - Да и непонятно, зачем вообще было устраивать очную ставку? Это мероприятие проводят, чтобы устранить противоречия в показаниях двух людей. А у Кучмы и Мельниченко не было ничего общего (в показаниях. - Авт.), не было общих событий. Это правовой нонсенс. Тем более что Леонид Данилович в начале очной ставки утверждал, что не знаком с Мельниченко.

Рассказать о теме беседы адвокат отказался, сославшись на тайну следствия, сообщает KP.UA. Впрочем, Виктор Петруненко сообщил об одной любопытной детали, подмеченной им в ходе следственного мероприятия:

- На руке Мельниченко были часы из белого металла. Все время, пока шла очная ставка, - два с половиной часа - он держал руку в определенном положении, так, что часы были направлены на Кучму. Я заметил, что часы остановились, причем в момент, когда сам Мельниченко зашел в здание ГПУ, они показывали 11 часов 14 минут и 10 секунд. Когда он заметил, что я интересуюсь часами, попросил перерыв и вышел из кабинета. По возвращении часов на руке уже не было, и Мельниченко держал руки под столом.

Адвокат обратил на этот факт внимание следователя, попросив исследовать часы: по мнению Петруненко, на самом деле это могло быть записывающее устройство, возможно, даже с функцией видео. Однако следователь отказал в проведении подобной экспертизы.
Добавлено: 5-04-2011, 06:03
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх