В Украине соберут самый большой пазл в мире

Рекорд будет посвящен первому полету человека в Космос

Завтра, 12 апреля, в Киеве соберут пазл, посвященный 50-летию первого полета человека в Космос, пишет Сегодня. Он может стать самым большим пазлом в мире — его размеры составят 10 на 10 метров! Создатели пазла хотят посвятить рекорд Юрию Гагарину, совершившему 12 апреля 1961 года в космической ракете «Восток-1» виток вокруг Земли.

Пазл соберут в Киеве из четырех кусков, сложенных в Днепропетровске, Запорожье, Одессе и Ровно участниками марафона «Наш космос», стартующего сегодня.

В Днепропетровске марафон пройдет на площади Ленина, где все желающие смогут участвовать в сложении пазла с изображением взлетающей с космодрома Байконур ракеты «Восток-1». «Мы хотели собрать двухсторонний пазл: с одной стороны — Гагарин, а с другой — Янгель. Но наш пазл — это часть композиции, которую соберут в Киеве, и нужно учитывать пазлы других городов. К слову, его размер составит 2,5х2,5 м», — рассказывает представитель марафона «Наш космос» Сергей Зинуков.

В Запорожье головоломку начали собирать в 10 утра на бульваре Шевченко. В результате коллективных усилий, она должна будет превратиться в изображение корабля «Восток-1», который делает первый виток вокруг Земли. В Одессе на площади Потемкина соберут изображение легендарного конструктора Сергея Королева, а жители Ровно — изображение основоположника космонавтики Константина Циолковского.
Добавлено: 11-04-2011, 11:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх