В Крыму начнут летать такси, а на пляже появится интернет

В этом году крымские власти и предприниматели будут заманивать туристов различными ноу-хау. К морю можно будет добраться на такси-вертолете, на пляже — выйти в интернет, а выпить и закусить — прямо в троллейбусе.

Уже в мае из Симферополя в Ялту начнут летать первые воздушные такси. «Поначалу это будут тестовые рейсы, — объясняет замминистра курортов и туризма АРК Николай Маринов. — Но в течение месяца услуга станет доступной для всех желающих. Организовать работу воздушного такси взялась одна из частных компаний, которая утверждает, что добраться из Симферополя до Ялты можно будет за 20 минут». Стоимость перелета обещают около $20 с пассажира. Вместимость аэротакси — 20 человек, сообщает Сегодня.ua.

Также в этом году отдыхающие получат доступ в интернет прямо с шезлонга. Правда, пока эта услуга будет доступна только гостям Алушты. Как сообщают в горсовете, уже в начале курортного сезона на набережной можно будет воспользоваться бесплатной сетью Wi-Fi.

ЦЕНЫ. Радость от крымских новинок может испортить очередное повышение цен. В этом сезоне за проживание придется заплатить больше, чем в прошлом. Такие отели как Palmira Palace и Respect Hotel смогли удержать цены на прошлогоднем уровне (от 1500 до 8000 грн. в сутки за двухместный номер). А вот услуги мини-гостиниц и частников уже подорожали в целом на 10%. Так, на майские двухместный номер в небольшом отеле в Ялте и Алуште обойдется в 600—1000 грн. за сутки. Снять 2-комнатную квартиру у частников можно будет за 400—700 грн./сутки. Летом же, по мнению директора КП «Квартиро-посредническое бюро» Олега Лехманика, цены на жилье у частников могут вырасти еще на 30—50%.
Добавлено: 16-04-2011, 11:32
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх