«Гринко» будет учить детей разделять мусор

Первый заместитель председателя правления ЧАО «Гринко» Елена Биланчук отметила, что для компании «Гринко» большое значение имеет воспитание культуры поведения с отходами у населения, в первую очередь у подрастающего поколения.

 Об этом она заявила на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Для компании «Гринко» большое значение имеет воспитание культуры поведения с отходами у населения, в первую очередь у подрастающего поколения. Мы понимаем насколько важно изменить общественное сознание в сфере поведения с мусором, чтобы люди понимали, как много зависит от них самих в этом вопросе. Эту работу, конечно же, нужно начинать в детских садах и школах. Компания «Гринко» вместе с одной из днепропетровских школ уже провела субботник-тренинг в парке им. 40-летия Победы. В рамках этого мероприятия мы показали детям, настолько важным является разделения мусора на сухой и влажный. Школьники собственными глазами увидели, сколько ресурсоценных компонентов находится в горе мусора. Мы надеемся, что такая работа поможет правильно воспитать культуру поведения с отходами у детей, чтобы, став взрослыми, они уже автоматически, без напоминаний, разделяли бытовые отходы. Этой работе отведен целый проект в инвестиционной программе компании «Гринко» для Днепропетровска. Подобные мероприятия, а также широкую просветительскую работу в школах мы будем проводить и в будущем», - сказала Елена Биланчук.

Справка. Компания «Гринко» основана в 2003 году. Проект стал первой в Украине программой по формированию новой культуры обращения с отходами, которая объединяла их транспортировку, сортировку с последующей поставкой полезных компонентов на рынок вторсырья и безопасную утилизацию остатков, не подлежащих переработке. На сегодняшний день «Гринко» работает в 9 городах Украины, в Днепропетровске - с 2007 года.
Добавлено: 27-04-2011, 12:24
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх