На «КаZантип» вместо наркоманов зовут спортсменов

Новый фестивальный сезон пройдет в погоне за здоровьем

Правительство «Республики Z» отважилось на смелые реформы: теперь «Страну Щастья» будут населять не поклонники электронной музыки и легких наркотиков, а молодые спортсмены-экстремалы, пишет Сегодня. Территория «Ка Z антипа» с 1 по 31 июля превратится в спортивный городок «Z-Games», где желающие будут соревноваться в 20 экстремальных видах спорта. Музыкальный фестиваль будет проходить с 6 по 20 августа и, по словам организаторов, станет «фоном» к спортивному проекту «Z-Games».

Отучать свой народ от вредных привычек решился сам президент Z-республики Никита I: «Я бы ел наркотики на завтрак большой ложкой, если бы они были полезными для здоровья. Но я считаю, что в жизни есть много других интересных вещей». «Меня заботит не количество аудитории, а ее качество, - рассказал «Сегодня» Никита Моршунок. - Поэтому мы хотим, чтобы к нам приезжали интересные люди, активные и здоровые. Они будут ходить друг к другу в гости, загорать на пляже, заниматься творчеством и спортом. А уже фоном ко всему этому будет музыка. Я не хочу, чтобы люди только «протирали» танцпол. Этот этап уже пройден. Я сейчас не воспринимаю просто музыкальный фестиваль как конкурентный».

По словам организаторов, спортивные сооружения занимают 10 га территории. Среди них: скалодром над водой (скалолазы не будут пользоваться страховкой и смогут падать в воду), 80-метровый бассейн для вэйкбординга (экстремальные водные лыжи), а также самая большая в СНГ площадка для паркура. «В прошлом году мы уже проводили спортивный фестиваль «Z-Games», - рассказывает руководитель спортивного проекта «Z-Games» Максим Карпий. - Но этим летом он получит именно тот масштаб, к которому мы шли четыре года. Это будет лучший спортивный проект на территории СНГ. В конце июня мы проведем соревнования, на которые приедут спортсмены мирового масштаба. Но это не значит, что любой желающий не может приехать к нам и научиться, например, кайтсерфингу. Новичков мы будем учить, и всех приобщим к здоровому образу жизни».

Кстати, Никита I обещает, что попасть на «Z-Games» можно будет бесплатно, а вот со стоимостью входа на музыкальный фестиваль президент еще не определился.
Добавлено: 28-04-2011, 12:23
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх