В Запорожье приезжает фестиваль «З країни в Україну»: от йоги и гончарства до TEDлекций и театра

В Запорожье приедет странствующий культурно-просветительский фестиваль «З країни в Україну».

Об этом рассказали организаторы во время пресс-конференции в Муниципальном пресс-центре.

Основные локации будут работать в парке «Дубовая роща» 23-23 июля: с 10:00 до 19:00 – дневная программа, а вечером – концертная программа, в которой примут участие не только запорожские группы, но и киевские.

Организаторы подчеркивают, что мастер-классы будут бесплатными. Желающие могут попробовать себя в гончарстве, писанкарстве и многих других народных ремеслах.

Как подчеркнул пиар-менеджер фестиваля Никита Щербина, программа рассчитана на все возрасты. У всех участников фестиваля будет возможность сделать и распечатать селфи на 3D принтере. Кроме того, можно попробовать свои силы не только во время мастер-классов по игре на различных музыкальных инструментах, но и в их изготовлении.

- Культура начинается с людей.В каждом городе будут свои  особенности. В Запорожье это, например,  индустриальные воркшопы, - рассказал Щербина.

Для любителей спорта в «Дубовой роще» также будут соответствующие локацаии, где можно будет, например, пострелять из арбалета  или покататься на байдарке, или заняться йогой.

Стартует фестиваль 22 июля на локации «Запоріжжя говорить», которая будет проходить в формате TEDлекций на стадионе «Славутич Арена». По словам куратора этого направления Надежды Квитки, будет 8 спикеров из Запорожья и Киева с  мотивирующими, «зажигающими сердца» выступлениями.

Еще одна локация – театральная, которая будет работать 22, 23 и 24 июля на территории арт-центра «Loftмлин».

Подробнее о программе фестиваля можно узнать на его страницах в соцсетях
Добавлено: 19-07-2016, 15:03
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх