Азаров попробует снизить банковские кредитные ставки

Премьер-министр Николай Азаров считает, что банковские ставки по кредитам слишком большие, и это, по его мнению, надо срочно исправить главе Нацбанка Сергею Арбузову.

Как сообщили в пресс-центре Кабмина в среду, 27 июля, Азаров поручил Министерству финансов начать новый раунд консультаций с Национальным банком Украины относительно введения механизма относительно недорогого кредитования.

По словам Азарова, "нашей экономике и людям не хватает банковских кредитов, они слишком дороги, хотя банковская система в действительности наполнена деньгами".

Как сообщалось, количество соглашений по недвижимости с привлечением ипотеки в проходящем году составило около 7% от общего числа. Это приблизительно на 3% больше, чем в прошлом году, но в 10 раз меньше показателей "докризисного" 2007-го, заявляют эксперты рынка недвижимости.

Основными причинами такого низкого кредитования покупки жилья является нестабильное финансовое состояние заемщиков, неоправданно высокие процентные ставки, завышенные требования банков к заемщику, а также низкий уровень доверия клиента к банкам.

Также каждого потенциального заемщика пугает наличие в кредитах скрытых накруток - иногда вместо заявленных 16%, ставка в результате всех скрытых комиссий доходит до 22-23%.

Добавлено: 27-07-2011, 14:39
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх