Цена электроэнергии до выборов и после - что ждет украинцев

Цена тока для народа пока останется прежней: как сообщил нам вчера руководитель пресс-службы Нацкомиссии по регулированию энергетики Иван Слободянюк, «повышение тарифов на электроэнергию для населения в ближайшее время не предусмотрено». Тем самым НКРЭ опровергла слова члена комиссии Константина Теличко, назвав их «его личным мнением»,  пишет Сегодня.

Напомним: в четверг Теличко заявил, что комиссия допускает пересмотр тарифов для населения в декабре 2011 года, дабы поэтапно привести их к экономически обоснованным (это, по его словам, 1,06 гривни за кВт-ч или в 3,5—3,7 раза выше, чем сейчас). Чиновник заметил, что повышение предусмотрено программой социально-экономического развития страны на 2011—2014 годы.

«Теличко озвучил официальные планы властей, но, похоже, не вовремя, поэтому и дали опровержение с такой формулировкой, а тарифы обязательно повысят», — считает «теневой» министр ТЭК Александр Гудыма (БЮТ). А вот по мнению экс-секретаря Кабмина Виктора Лисицкого, до выборов осени 2012 года ток для народа дорожать не будет.
Добавлено: 3-09-2011, 08:57
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх