Обама уверен, что вместе с Януковичем он защитит мир от ядерного терроризма

США приветствуют шаги Украины, направленные на избавление от высокообогащенного урана. Об этом говорится в письме президента США Барака Обамы президенту Украины Виктору Януковичу, сообщает пресс-служба главы государства.

«После нашей исторической встречи в Вашингтоне в апреле 2010 года мы стали свидетелями многих шагов, направленных на усиление безопасности ядерных материалов во всем мире и укрепление наших совместных усилий по предотвращению контрабанды ядерных материалов», – говорится в письме г-на Обамы.

Президент США отмечает прогресс Украины в выполнении совместного заявления в части вопросов ядерной безопасности, провозглашенного в апреле 2010 года.

Г-н Обама в своем письме также выразил надежду на встречу с президентом Украины во время второго Саммита по вопросам ядерной безопасности, который состоится в марте 2012 года в Сеуле. «Я с нетерпением жду свое участие в Саммите и надеюсь, что мы с Вами там увидимся», – отмечает в письме г-н Обама. 

Он подчеркивает, что «работая вместе, мы можем обеспечить успех саммита в Сеуле и лучше защитить мир от ядерного терроризма».

По материалам: NBnews
Добавлено: 16-09-2011, 12:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх