В Брюсселе заявили, что завершили переговоры с Украиной о зоне свободной торговли

Киев и Брюссель объявили о завершении переговоров по глубокой и всеохватывающей зоне свободной торговли, которые являются частью Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским союзом

Об этом сегодня в Брюсселе заявил Европейский комиссар по вопросам торговли Карл де Гюхт, сообщает Интерфакс-Украина.

«Сегодня мы прошли краеугольный камень в наших отношениях – мы завершили переговоры по зоне свободной торговли», - сказал он.

По словам еврокомиссара, отныне только «от политической воли украинского руководства зависит воплощение данной договоренности».

Как сообщалось, 19-20 октября в Брюсселе находится с визитом первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Украины Андрей Клюев для обсуждения проблемных вопросов по созданию зоны свободной торговли с ЕС.

В ходе визита были запланированы встречи Клюева с де Гюхтом и членом Европейской комиссии по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефаном Фюле.

Ранее на 20 октября планировался визит в Брюссель президента Украины Виктора Януковича, однако это визит был отменен по инициативе европейцев из-за уголовного преследования бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко.

По материалам: Фокус
Добавлено: 20-10-2011, 14:07
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх