Азаров готов уступить в газовых переговорах с Путиным

Украина готова пойти на компромиссы в газовых переговорах с Россией. Об этом заявил премьер Николай Азаров в эфире телеканала «Интер»

Рассказывая о ходе газовых переговоров со своим российским коллегой Владимиром Путиным, Азаров заявил, то «это политик, которого трудно напугать».

«Это качество, его как политика, мне импонирует», - добавил премьер.

«Путин за все время общения никогда не пытался нас чем-то напугать. За это мы относимся к нему с уважением», - сказал он.

При этом Азаров отметил, что цены на газ «просто убийственны».

«Самая главная сейчас задача это пересмотреть эти цены на газ… И поэтому мы естественно готовы пойти на определенные компромиссы. Мы на них пойдем, потому, что у нас не будет выхода другого. Либо допустить сползание нашей страны в катастрофу, а мы этого не можем допустить, либо найти разумные компромиссы», - сообщил премьер.

«Мы пытаемся найти баланс интересов. Переговоры достаточно непростые. И когда мы об этом объявим, появятся разные голоса: кто-то будет нас обвинять, кто-то будет аплодировать», - анонсирует он.

«Но я думаю, что наша договоренность будет отвечать долговременным интересам нашей страны. Осталось ждать совсем немного», - подчеркнул Азаров.

По материалам: Комментарии
Добавлено: 22-10-2011, 13:31
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх