Азаров продолжает «вешать лапшу» о Стокгольмском суде

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявляет, что украинская сторона может обратиться в международный арбитраж в случае провала переговоров с Россией по пересмотру газовых контрактов и снижению цены на газ
Об этом «Комментариям» сообщили в пресс-службе Партии регионов.
«Вариант судебного решения остается. Мы его не закрываем. Если мы не договоримся, то у нас просто не будет другой возможности», - сказал премьер в ходе интервью Хмельницкой областной государственной телерадиокомпании во вторник, 17 января.
В то же время он выразил уверенность в том, что Киеву все-таки удастся договориться с российскими партнерами и добиться снижения цены на газ.
«Некоторые спрашивают, почему не обратиться в суд? Хорошо, мы обратимся в суд, и начнется судебный процесс. Судя по практике, это минимум год. Но этот год мы будем платить за газ существующую высокую цену и ждать решения суда. А если решение суда будет не в нашу пользу? Может такое быть? Какие тогда у нас останутся аргументы?» - добавил Николай Азаров.
Как сообщали «Комментарии», в конце декабря Азаров заявлял, что НАК «Нафтогаз Украины» может обратиться с иском против российского «Газпрома» в Арбитражный трибунал Торговой палаты Стокгольма (Швеция) для пересмотра условий газовых соглашений от 2009 года в случае неудачных переговоров с Россией.
Как известно, сегодня должны состояться переговоры министра топлива и энергетики Юрия Бойко с главой «Газпрома» Алексеем Миллером относительно цены на российский газ.
Добавлено: 17-01-2012, 16:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх