Деньги погибших под Москвой заробитчан бесследно исчезли

Вчера хоронили восьмерых заробитчан, которые 23 декабря погибли в ДТП под Москвой. Все погибшие - жители Житомирской области. Их тела привезли позавчера вечером.
Родным после похорон надо решить кучу формальностей, связанных прежде всего с тем, что погибшие работали в Москве нелегально. Один из вопросов - деньги. Кстати, те, что везли работники, - исчезли. Подозревают, что они у следователей, однако родным их не вернули, говорится в сюжете ТСН.

Юрий - свидетель того страшного ДТП. Мужчина тоже возвращался с заработков, к счастью, в другой маршрутке. Говорит в тот день домой на праздники возвращалось 70 украинских работников на шести микроавтобусах. Чтобы добраться домой с заработанными деньгами без проблем, намеренно наняли частный транспорт. Ибо на вокзалах грабители легко вычисляют гастарбайтеров.

Родственники погибших рассказывают - ребята на стройке зарабатывали до двух тысяч долларов в месяц. Заработанные кровные везли с собой, однако при ДТП деньги исчезли.

Председатель Новоград-Волынской райдминистрации говорит, родные погибших и действительно рассказали о пропаже денег. Об этом чиновник сообщил в МИД.

Между тем, семьям погибших Кабинет министров выделил 500 тысяч гривен. По 5 тысяч - местная райгосадминистрация.
Добавлено: 29-12-2011, 13:53
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх