Милиция сняла «осаду» с одесской ТРК

Сотрудники правоохранительных органов разблокировали вход в здание, в котором расположена телерадиокомпания «Новая Одесса» (Одесса), после следственных действий в Одесском областном потребительском союзе, который также располагается в этом помещении. Об этом сообщил главный редактор телекомпании Сергей Братчук
«Это все-таки сотрудники Министерства внутренних дел. Нам сказали, что операция по блокированию здания связана с неким возбуждением уголовного дела в отношении неких должностных лиц облпотребсоюза», - сказал Братчук.
Вместе с тем, он высказал недоверие данному аргументу, добавив, что, по его мнению, сотрудники правоохранительных органов отказались от изначальных планов благодаря вмешательству журналистов, оперативно распространивших информацию о блокировании телерадиокомпании.
Он добавил, что журналистов ТРК допустили к рабочим местам, правоохранители поднимались в редакцию на 5-й этаж, но каких-либо действий там не производили.
Братчук также отметил, что милиционеры еще не покинули 5-этажное здание, расположенное на 4-й станции Большого Фонтана.
«Новая Одесса» находится на 5-м этаже здания. На других, в основном, располагаются офисы Одесского облпотребсоюза.
Напомним, утром в четверг правоохранители блокировали вход в здание ТРК «Новая Одесса» (Одесса).
Телекомпания связывает это с событиями со «Стальканат-Силур».
Одним из собственников телерадиокомпании «Новая Одесса» является Владимир Немировский - председатель наблюдательного совета частного акционерного общества «Производственное объединение «Стальканат-Силур» (Одесса), председатель Одесской областной организации партии «Фронт змiн».
В понедельник партия «Фронт змін» заявила о попытке силового захвата неизвестными крупного производителя металлических изделий завода «Стальканат-Силур» (ранее «Стальканат»).

Добавлено: 2-02-2012, 12:38
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх