Лидеру "афганцев" предлагают выехать, его компанию обыскивали

Лидер Всеукраинской общественной организации ветеранов войны в Афганистане "Никто кроме нас" Александр Ковалев заявляет, что на него оказывается давление.
Об этом он рассказал УНИАН.
Агентство напоминает, что Ковалев организовал сентябрьские выступления афганцев у парламента, а недавно во время возложения президентом Виктором Януковичем цветов, члены НКН повернулись к нему спиной.
"За день после возложения цветов и нашего поступка НКН, в компанию, соучредителем которой я был до недавнего времени, пришла налоговая. Там провели пять обысков", - заявил Ковалев.
"Меня предупредили, что с самой верхушки дана команда закрыть все хозяйствующие структуры, если ее основатели связаны с НКН и могут поддерживать НКН", - добавил он.
По словам Ковалева, еще двух предпринимателей, в частности и из Донецкой области, которые сочувствуют организации, вызвали в МВД и "жестко профилактировали, угрожали фактически".
"Кроме того, мне сказали, что МВД дана команда искать любую информацию, которая бы компрометировала меня", - сообщил лидер организации "Никто кроме нас".
"А сегодня мне прямо сказали старые знакомые сотрудники МВД, что мне лучше выехать из страны. Сказали, что на меня дана команда "фас", - добавил Ковалев.
Также лидер общественной организации сообщил, что за ним постоянно ездит какая-то машина, а всех, кто заходит в офис НКН в Киеве, фотографируют, и телефоны прослушиваются.
По мнению Ковалева, цель такого прессинга – "раздавить" движение ветеранов-афганцев в Украине.
Как сообщалось, 15 февраля члены ВОО "Никто кроме нас" стали спиной к Януковичу, когда он возлагал цветы к памятнику воинам-интернационалистам в Киеве по случаю очередной годовщины вывода советских войск из Афганистана.
В тот же день заместитель главы правления ВОО "Никто кроме нас" Владимир Сердюк заявил, что представители НКН повернулись спиной к власти, которая уже давно повернулась спиной к воинам-афганцам.

По материалам: Украинская правда
Добавлено: 21-02-2012, 14:06
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх