Одного из самых богатых людей Одессы власти лишили земли в области

Одесская компания «ТЕКА» лишилась крупного земельного участка в районном центре Балта на севере Одесской области

Как сообщили в балтской мэрии, лишить компанию земли решили депутаты горсовета на последней сессии.

«Участок на улице Уварова, возле городского рынка, был выделен фирме в декабре 2010 года для сооружения современной автостанции. Но они ничего не сделали. Поэтому старое решение депутаты отменили и передали землю городскому рынку. Он давно уже нуждается в расширении», — отметил представитель муниципалитета.

ООО «ТЕКА» аффилировано с концерном «Веста», который принадлежит крупному одесскому бизнесмену Сурену Сардаряну. Концерн владеет сетью автозаправок по всей Украине, центральным автовокзалом Одессы и еще 22 автостанциями в области (включая балтскую). Также «Веста» удерживает под контролем значительную часть городских пассажирских перевозок в Одессе, регионе и за его пределами.

В последнее время бизнес Сардаряна систематически подвергается чувствительным ударам. Так, осенью 2011-го года в 50 метрах от его автовокзала появилась автостанция «Колонтаевская», оттянувшая на себя ряд выгодных маршрутов. Возглавила «Колонтаевскую» бывший директор автовокзала Елена Репка.

30 ноября правоохранители провели обыск и выемку документов в офисе компании «Одесавтотранс» (тоже принадлежит Сардаряну). В декабре «Одесавтотранс» не допустили на конкурс пассажирских перевозчиков в Овидиополе. Источники в областной администрации не исключают, что все эти события связаны друг с другом.

Добавлено: 21-02-2012, 14:23
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх