Кличко собирает людей для "войны" с Януковичем

Глава партии "УДАР" Виталий Кличко считает, что действующая власть свела на нет все достижения украинской демократии последних лет и президенту Украины Виктору Януковичу нечем гордиться, пишет Сегодня.

"За два года пребывания Виктора Януковича на посту президента Украины судовая система страны превратилась в послушного подчиненного руководства страны, и приговор Юрию Луценко лишь подтверждает это", - заявил он во время прямого эфира на радио "Эра".

Политик также считает, что действия власти свели на нет все достижения украинской демократии последних лет.

Оценивая два года пребывания Виктора Януковича на посту президента, Кличко выразил мнение, что остается все меньше достижений, которыми наша страна могла бы гордиться.

"Давайте просто проанализируем: президент пришел на должность с рейтингом почти в 50%. Сегодня он (рейтинг) упал втрое, и это - очень показательно. Коррупция выросла. Все понимают, что нужны реформы, но какие именно? Начали с пенсионной: подняли пенсионный возраст до европейского уровня, но забыли, что социальные стандарты, уровень жизни у нас намного ниже. И не каждый украинец сможет дотянуть до этого возраста. Сделали налоговую реформу - и сразу же сотни тысяч предпринимателей вышли протестовать на Майдан. Как следствие - в прошлом году прекратили работу десятки тысяч предприятий. Даже реформа образования началась с закрытия украинских школ. Реформы в Украине спускаются сверху, при этом полностью игнорируются мнения и потребности простых украинцев", - отметил лидер политик.

"Мы (оппозиция) должны объединяться и противостоять всем возможным проявлениям авторитаризма, искать компромиссы и корректировать наши совместные действия. Если опять будем перетягивать канат - выиграет от этого только власть", - подчеркнул он.

Ранее Кличко назвал приговор экс-министру МВД Юрию Луценко большим позором.
Добавлено: 28-02-2012, 16:28
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх