На Херсонщине банк обчистили на полмиллиона

В райцентре Великая Лепетиха Херсонской области было совершено дерзкое ограбление одного из банковских отделений. Неизвестный в маске, угрожая пистолетом, вынес из банка почти полмиллиона гривен и $ 10 тысяч
Буквально за пятнадцать минут до закрытия касс в учреждение явился молодой человек в черной маске. Он выхватил из кармана пистолет и спокойным голосом объявил перепуганным кассирам, что это ограбление и если они без лишних фокусов сдадут ему всю наличность, никто не пострадает. Те так и сделали – отдали налетчику всю кассу - 470 тысяч гривен и $ 10 тысяч. Аккуратно сложив деньги в мешок, налетчик спокойно покинул банк. Примчавшейся спустя семь минут группе захвата осталось лишь констатировать факт ограбления.
«Преступнику никто не помешал», – объясняют в Херсонском областном МВД, потому что в этом отделении не было охраны, а тревожную кнопку кассиры нажали уже после того, как бандит покинул банк. Поиск по горячим следам и объявленный в районе план перехват ничего не дал. На место происшествия стянуты дополнительные силы и лучшие сыщики областного управления.
Следствие уже изъяло записи с камер видеонаблюдения, на которых запечатлен момент ограбления. Правоохранители считают, что грабитель действовал по наводке.
«В обычный день в этом отделении редко несколько десятков тысяч набирается, – продолжают в милиции. – А тут сотни тысяч. Ну не мог, налетчик действовать наугад».
В филиале объясняют, что деньги были запрошены его клиентами – местными фермерами, но те их почему-то не забрали. В день ограбления за наличностью должны были заехать инкассаторы, но и этого по каким-то причинам не произошло.

По материалам: Комментарии
Добавлено: 29-02-2012, 13:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх