За «губернаторское» ДТП арестовали экс-начальника ГАИ

Прокуратура Винницкой области арестовала бывшего начальника УГАИ в Тернопольской области по факту ДТП, случившегося 31 декабря с участием служебного автомобиля «TOYOTA LAND CRUISER» Тернопольской ОГА
Как сообщили «Комментариям» в пресс-службе прокуратуры в Винницкой области, следственный отдел прокуратуры Винницкой области закончил расследование уголовного дело по факту дорожно-транспортного происшествия, произошедшего 31 декабря 2011 года около с.Вильховцы Чемеровецкого района Хмельницкой области с участием служебного автомобиля Тернопольской ОГА марки «TOYOTA LAND CRUISER».
«Досудебным следствием установлено, что начальник УГАИ УМВД Украины в Тернопольской области 31 декабря 2012 года возле с.Вильховцы Чемеровецкого района Хмельницкой области, находясь за рулем автомобиля марки «TOYOTA LAND CRUISER», нарушая правила дорожного движения, выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем марки «ВАЗ-2109». Вследствие ДТП пассажир автомобиля «ВАЗ-2109» погиб на месте происшествия, а водитель и другой пассажир этого же автомобиля получили телесные повреждения средней степени тяжести. После дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля марки «TOYOTA LAND CRUISER» покинул место происшествия», - сообщили в областной прокуратуре.
Виновнику ДТП предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 286 УК Украины и избрана мера пресечения - взятие под стражу. 12 марта 2012 года по делу вынесено обвинительное заключение и в этот же день уголовное дело направлено в Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел для определения подсудности.
Напомним, по информации тернопольских СМИ, 31 декабря вечером, незадолго до празднования нового года в Хмельницкой произошло ДТП с участием автомобиля губернатора Тернопольщины Валентина Хоптяна.
Губернатор отрицает свою причастность к ДТП.
Позже в МВД заявили, что виновником ДТП в Хмельницкой области является сотрудник органов внутренних дел.
Добавлено: 15-03-2012, 16:22
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх