Власенко к Пшонке: Пацан должен отвечать за свои слова

Сергей Власенко опроверг сегодняшнее заявление Государственной пенитенциарной службы о том, что Юлия Тимошенко якобы настаивает на лечение за границей.
Об этом он заявил на брифинге у Качановской колонии, сообщили в пресс-службе "Батькивщины".
Власенко назвал это сообщение ложным, отметив, что Тимошенко хочет только, чтобы рекомендации немецких врачей, которые его осматривали, были выполнены.
Защитник напомнил, что иностранные медики отметили, что "состояние лидера украинской оппозиции действительно серьезное, требует немедленного лечения, которое невозможно обеспечить в условиях колонии, ведь Тимошенко требует достаточно длительного лечения в специализированном медицинском учреждении".
"Даже если обезьяне дать в руки микроскоп, она исследователем от этого не станет, поэтому врачи пенитенциарной службы и чиновники Минздрава никогда не смогут стать исследователями", - отметил защитник.
Власенко также призвал генпрокурора Виктора Пшонку выполнить свою публичное обещание и обеспечить лечение Тимошенко, как это было предложено немецкими медиками.
 "Господин Генеральный прокурор, пожалуйста, обеспечьте, выполните ваше слово. Вы, по крайней мере, из Донецка и считаете себя пацаном, но пацан должен отвечать за свои слова", - сказал защитник.
"Кстати, Юлия Владимировна просила передать, если господин Янукович считает, что здесь так хорошо лечиться и жить - добро пожаловать в тюрьму за украденное Межигорье, за украденные платформы вместе с господами Бойко, Хорошковским и другими", - добавил защитник.
Он также отметил, что Тимошенко уже в течение трех недель не получает никакого лечения, в том числе обезболивающие, несмотря на многочисленные просьбы.

По материалам: Украинская правда
Добавлено: 15-03-2012, 17:05
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх