Дикая спецоперация в Киеве: УБОПовцы едва не перестреляли фельдъегерей правительственной связи

Сегодня в Киеве сотрудники местного УБОПа попытались задержать прибывших из Одессы людей, которые были одеты в форму Государственной фельдъегерской службы. ГФС — это военизированное подразделение, которое обеспечивает передачу особо важной правительственной корреспонденции. Об этом со ссылкой на конфиденциальные источники в МВД сообщает Думская.net

Борцы с оргпреступностью получили информацию о том, что под видом одесских фельдъегерей в столицу должны приехать члены некой преступной группировки с грузом наркотиков. Задержать их милиционеры планировали рано утром.

Спецоперация уже началась, когда выяснилось, что фельдъегеря… настоящие. А поскольку по инструкции последним в случае нападения положено открывать огонь на поражение, дело чуть было не закончилось перестрелкой. К счастью, стороны вовремя поняли, что произошло недоразумение.

По информации источника издания, назначено служебное расследование. Не исключено, что кто-то из милицейских начальников поплатится званием или должностью, а может и вообще покинет ряды органов внутренних дел.

Официально информацию о столкновении УБОПа и сотрудников правительственной связи никто не подтверждает.

По материалам: Украина криминальная
Добавлено: 16-03-2012, 18:04
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх